Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 
   
 




 
 
             









Central Telefónica:
2511-1777

Descargue el directorio telefónico de FUNDEVI en formato PDF
 

Dirección de Fomento y Asesoría de Proyectos

Fax: 2283-4248

Isabel Martínez
Directora
2511-1777
maria.martinezfonseca@ucr.ac.cr

•Apoyo al fomento de vínculo remunerado
• Asesoría en formulación de proyectos
• Apoyo en la negociación y formalización de contratos y convenios
• Recepción y negociación
de procesos concursales
• Comunicación

Byron Moreno
Diseño Gráfico - Webmaster
2511-1788
byron.moreno@ucr.ac.cr


Matilde Hidalgo
Gestión de Fomento y Asesoría de Proyectos

2511-1781
matilde.hidalgo@ucr.ac.cr

• TRÁMITES DE PROCESOS CONCURSALES:

Mauricio Quesada

Gestión de Trámites de Procesos Concursales

2511-1773
mauricio.quesada_s@ucr.ac.cr

 

Dirección de
Servicios Financieros


Fax: 2283-4640

Ricardo Carvajal

Director
2511-1777
ricardo.carvajal@ucr.ac.cr

Enid Salamanca Alpizar
Profesional en Finanzas
2511-1751
enid.salamanca@ucr.ac.cr

Leida Camacho
Profesional en Servicios Financieros
2511-1755
leida.camacho@ucr.ac.cr

• Recepción de ingreso
• Gestión de cobro Control de facturas y recibos
• Acreditaciones
Facturación


Rafael Cisneros
Gestión de Cobros
2511-1753
rafael.cisnerosalvarado@ucr.ac.cr

Wanda Brenes aguilera
Gestión de Cobros
2511-1754

wanbreag@gmail.com


Rafael Segura
Gestión de Cobros
2511-1759
rafael.segura_c@ucr.ac.cr

Francella Bermúdez
(506) 2511-1746
Auxiliar de Tesorería
francella.bermudezrojas@ucr.ac.cr

• GESTIÓn de PAGOS:

Grettel Alfaro
Gestión de Tesorería
2511-1752
grettel.alfaroalfaro@ucr.ac.cr

Pablo Salazar
Trámites en Caja
2511-1758
pablo.salazarfallas@ucr.ac.cr

• Mensajería:

Tyrone Zelaya
2511-1754
tyrone.zelaya@ucr.ac.cr

 

Auditoría Interna

Lic. Erick Morales
Auditor Interno
2511-1776
erick.moraleshuertas@ucr.ac.cr

   
     
  Delegación Ejecutiva

Roberto Guillén
Delegado Ejecutivo
(506) 2511-1777
roberto.guillen@ucr.ac.cr

Fax: 2234-9773

Marta Prado
Asistente de Dirección
(506) 2511-1784
marta.prado@ucr.ac.cr
 
 
 
Asesoría Legal

Fax: 2283-4248


Miguel Chacón
Asesor legal
2511-1787
miguel.chaconalvarado@ucr.ac.cr

 

Dirección de Administración de Proyectos

Fax: 2283-4227

Adriana Espinoza
Directora
2511-1777
adriana.espinozapaniagua@ucr.ac.cr

Stephanie Céspedes
Profesional en Administración de Proyectos
2511-1765
stephanie.cespedesfernandez@ucr.ac.cr

• Apertura y cierre de cuentas financieras para proyectos
• Registro de presupuestos
• Gestión de fondos de trabajo
• Aprobación y registro de gastos


Gabriela Mendoza
Gestión de Administración de Proyectos
2511-1761
gabriela.mendozavillalobos@ucr.ac.cr

José David Ruiz

Gestión de Administración de Proyectos
2511-1762
jose.ruizgutierrez@ucr.ac.cr

Natalia Barrientos
Gestión de Administración de Proyectos
2511-1763
Natalia.barrientos_g@ucr.ac.cr

Andrea Quesada
Gestión de Administración de Proyectos
2511-1764
andrea.quesadafallas@ucr.ac.cr

Andrés Solorzano
Gestión de Administración de Proyectos
2511-1768
andres.solorzano@ucr.ac.cr

• COMPRAS INTERNACIONALES:

Marianela Baeza
Gestión de Compras Internacionales y Servicios
2511-1766
marianela.baeza@ucr.ac.cr

• GESTIÓN DE PLANILLAS Y CONTRATOS POR SERVICIOS PROFESIONALES:

Santiago Barboza
Gestión de Planillas
2511-1767
santiago.barboza@ucr.ac.cr

Priscilla Acuña Solano
Gestión de Planillas
2511-1782

priscilla.acunasolano@ucr.ac.cr

 

Dirección de Gestión de Calidad

Fax: 2234-9773

Marcela Calderón
Directora de Gestión de Calidad
2511-1770
marcela.calderon@ucr.ac.cr


 
Unidad de Control Interno

Fax: 2225-3876

• Informes financieros de proyectos
• Cálculo de Fondo de Desarrollo Institucional (FDI)


Junior Noguera
Profesional en Contabilidad
2511-1756
junior.noguera@ucr.ac.cr

Roberto Elizondo
Profesional en Contabilidad
2511-1757
roberto.elizondo@ucr.ac.cr
   
Buzón de Sugerencias
Quejas y Reclamos
Haga un "click" aqui y envie su nota a nuestro buzón. buzon
 
Consultas de Cheques
2225-1543


Cajas

2511-1758
 
 

Dirección de
Apoyo Administrativo


Fax: 2225-3876

Mario Rumoroso

Director
2511-1777
mario.rumoroso@ucr.ac.cr

• RecepciÓn 1

Mauren White
(506) 2511-1741
mauren.white@ucr.ac.cr

• RecepciÓn 2

Karen Ruiz Elizondo
(506) 2511-1746
kruiz0914@gmail.com


• Desarrollo Humano:

Laura Montero
Profesional en Desarrollo Humano
(506) 2511-1743
laura.monteromolina@ucr.ac.cr

• Desarrollo Humano y Servicios generales:

Johanna Chanto
Gestora de Desarrollo Humano
(506) 2511-1744
johanna.chantoalpizar@ucr.ac.cr

• TIC´s Soporte TÉcnico:

Rafael Marín
Profesional en Tecnologías de Información
(506) 2511-1745
rafael.marinmendez@ucr.ac.cr

Ronald Romero
Tecnologías de Información
(506) 2511-1749

ronald.romerogomez@ucr.ac.cr

• Desarrollo de sistemas

Christian Sánchez
Analista de Sistemas
(506) 2511-1742

cris5580@gmail.com

Keren Loáiciga
Analista de Sistemas
(506) 2511-1742
keren.loaciga@ucr.ac.cr

• GestiÓn documental

Silvia Marín
Profesional Gestión Documental
(506) 2511-1747
silvia.marinfajardo@ucr.ac.cr

Gabriela Calvo
Gestión Documental
(506) 2511-1748
gabriela.calvo1979@gmail.com





 
NUESTRA DIRECCIÓN:
100 M. ESTE Y 200 M. NORTE DE LA ROTONDA "LA FUENTE DE LA HISPANIDAD" SAN PEDRO, MONTES DE OCA.

VER MAPA DE UBICACIÓN DE OFICINAS DE FUNDEVI.

(IMAGEN DE MAPA TOMADA DE HTTP://MAPS.GOOGLE.COM)

 
Descargue el directorio telefónico de FUNDEVI en formato PDF
 
VOLVER A PÁGINA PRINCIPAL